Молодые медики едут работать в села Тюменской области
| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области (архив) На работу в областной больнице №11 пос.
На работу в областной больнице №11 пос. Голышманово в 2023 году вышли вчерашние выпускники медицинских учебных учреждений, это три участковых терапевта, восемь медсестер и медбратьев и пять фельдшеров.
В их числе - новый участковый врач-терапевт Юлия Голомедова, с красным дипломом закончившая Алтайский государственный медуниверситет, институт клинической медицины.
На ее терапевтическом участке в Юргинском филиале 11-й больницы 2 тыс. 83 пациента, 20% которых - пенсионеры и 50% - трудоспособных. Доктор уже провела 835 приемов и несколько раз выезжала на дом к пациентам.
По сравнению с городской практикой, отмечает она, сельский врач должен воплощать собой многозадачность и многофункциональность.
Доктор отметила также наиболее распространенные заболевания в сельской местности - сердечно-сосудистой системы, онкологические заболевания и заболевания дыхательной системы, которые стали актуальны осенью, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.