17.10.2019

Минздрав подготовил памятку родителям о незарегистрированных лекарствах

duma.gov.ru Минздрав подготовил памятку для родителей детей, нуждающихся в незарегистрированных лекарствах, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения России.

duma.gov.ru

Минздрав подготовил памятку для родителей детей, нуждающихся в незарегистрированных лекарствах, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения России.

В ней отмечается, что не зарегистрированные в России психотропные препараты, которые закупаются для детей, будут выдаваться на три месяца, региональные департаменты здравоохранения заранее оповестят родителей о дате и месте выдачи лекарств.

Памятка состоит из двух разделов: для тех родителей или законных представителей, дети которых уже имеют заключение врачебной комиссии медицинской организации о необходимости назначения незарегистрированных в РФ лекарств, и для родителей детей, которые, по всей видимости, нуждаются в этих препаратах потому, что назначенные зарегистрированные лекарства или их сочетания в различных комбинациях для лечения эпилепсии оказались неэффективными или необходимо применение детской формы препарата.

Препарат выдается на три месяца, поэтому через 2,5 месяца после получения препарата необходимо обратиться к лечащему врачу и сообщить о необходимости получения препарата на следующие три месяца, он организует передачу этой информации в орган управления здравоохранением региона (региональное министерство, департамент здравоохранения, комитеты по здравоохранению).

Последние новости

Жители Тюменской области стали больше пользоваться наличными деньгами

| Фото: ИА "Тюменская линия" 1 трлн 447,9 млрд рублей сняли в банкоматах жители Тюменской области за 2023 год.

Cтуденты медицинского университета совмещают учебу и заботу о детях

Семья учебе не помеха, считают герои репортажа на телеканале «Тюменское время», студенты Тюменского медицинского университета.

Тюменские власти опровергли слухи о платном вызове скорой помощи

Жителям подтопленных территорий не нужно оплачивать бензин Власти Тюменской области опровергли слухи о том, что в регионе существует проблема с топливом для скорой помощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *