Круглосуточную помощь при укусе клеща тюменцам оказывают в инфекционной больнице
При укусе клеща выезд бригады скорой помощи не требуется, пострадавшие должны самостоятельно обращаться в медицинские учреждения.
При укусе клеща выезд бригады скорой помощи не требуется, пострадавшие должны самостоятельно обращаться в медицинские учреждения. Об этом жителям Тюмени напоминают специалисты станции скорой помощи, за июнь туда поступило около 40 таких обращений.
Круглосуточная помощь при укусе клеща в Тюмени оказывается в кабинете экстренной профилактики клещевых инфекций Областной инфекционной клинической больницы (ул. Комсомольская, 54а). Там клеща извлекут, пострадавшему поставят иммуноглобулин и назначат курс антибиотиков.
Клещи являются переносчиками энцефалита, клещевого боррелиоза и других заболеваний. Обратиться за помощью необходимо в течение первых 72 часов с момента обнаружения на теле клеща.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.