26.06.2019

Комплексная диагностика поможет сохранить зрение!

Многие из нас уверены – если ничего не беспокоит, то и поводов для волнения нет.

Многие из нас уверены – если ничего не беспокоит, то и поводов для волнения нет. Однако, это крайне легкомысленное отношение к своему здоровью, в частности – к здоровью своих глаз. Ухудшение зрения мы привыкли списывать на усталость, многочасовую работу за компьютером, ненормированный рабочий день. А ведь среди глазных заболеваний немало таких, которые развиваются практически бессимптомно и человек достаточно длительное время даже не подозревает о наличии у себя коварных недугов.

                      Самым важным этапом в борьбе за здоровья глаз является диагностика зрения! Современное диагностическое оборудование позволяет сделать всестороннее, объективное и точное обследование зрения. Тщательное обследование позволяет подобрать оптимальный метод коррекции зрения и назначить терапевтическое, медикаментозное или хирургическое лечение.

                      Комплексная диагностика позволяет :

1.      Выявить скрытые патологии и потенциальные угрозы.

2.      Диагностировать существенные проблемы со зрением.

3.      Своевременно назначить адекватное лечение

 

                      Кстати, в «Областной клинической больнице №1» можно пройти комплексную проверку зрения - 7 исследований за 1 прием!  Стоимость всего 1290р (вместо 2640р) . Записаться можно по телефону  8(3452)56-00-10


                      Комплексный прием включает:

периметрию и визометрию (проверка остроты зрения)  авторефрактометрию  бесконтактное измерение внутриглазного давления  офтальмо и биомикроскопию (осмотр переднего отрезка глаз) детальный осмотр глазного дна

                      Прием ведет  офтальмолог  Барадулина Людмила Александровна.  Стаж работы более 17 лет, специалист высшего пилотажа!  Людмила Александровна проводит:  диагностику и лечение сухого глаза, диагностику патологии глазного дна, диагностику и лечение патологии переднего отрезка глаза, в т.ч. дисфункций мейболиевых желез с использованием мейбографии. 

 

Кому важно проходить комплексное обследование :

·                Всем, у кого падает зрение.

В этом случае недостаточно уточнить количество диоптрий  для подбора очков, так как существуют заболевания, симптомы которых схожи с близорукостью и дальнозоркостью. Нужно выяснить, в чем именно кроется причина падения зрения. Это может показать только комплексное обследование.

·                Тем, кто носит контактные линзы. Линза – инородное тело для нашего глаза, она может вызвать малозаметные поначалу изменения. Диагностика зрения важна и для того, чтобы врач смог убедиться, что вам можно носить контактные линзы. Немногие знают, что существуют противопоказания по ношению линз пациентам с патологическими изменениями на роговице глаза и т. д.

·                Всем женщинам, планирующим беременность. Особое внимание своему зрению нужно уделить тем, у кого есть близорукость или проблемы с сетчаткой, и регулярно проходить обследования до и во время беременности. 

·                Каждому человеку после 40-50 лет, даже не предъявляющему жалоб на зрение. В этом возрасте значительно увеличивается риск возникновения возрастных глазных болезней (катаракты, глаукомы и др.). Чтобы предупредить или выявить на ранних стадиях эти и другие заболевания, необходимо обратить особое внимание на состояние зрения.

·                При таких болезнях, как сахарный диабет и гипертония, регулярная диагностика зрения просто необходима.

·                Людям с хорошим зрением. Если со зрением все в порядке, взрослым и детям достаточно проходить полную диагностику зрения в целях профилактики  1 раз в год. Если обнаружатся проблемы, врач после первой консультации скажет, как часто впоследствии нужно будет проходить проверки.







Последние новости

В  Тюмени на содержание городских территорий в 2023 году направили 476 млн рублей

--> Депутаты Тюменской городской думы на мартовском заседании рассмотрели вопрос содержания имущественных комплексов и рекомендовали администрации муниципалитета продолжить системную работу в этом направлении.

Анатолий Киреев: предприятиям необходимы послабления по внешнеторговой деятельности

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Послабления для бизнеса по внешнеторговой деятельности планируется ввести с 1 апреля в России.

За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок от тюменцев на открытие своего дела

Жители региона активно используют готовые бизнес-модели За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок о жителей Тюменской области, желающих открыть свое дело по предложенным бизнес-моделям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *