Ишимского грибника с инфарктом вывезли из леса на спецтранспорте МЧС
8 июля на станцию скорой помощи поступил звонок от жительницы Ишима: ее 62-летнему супругу, с которым они находились в лесу, в районе села Шаблыкино, резко стало плохо.
8 июля на станцию скорой помощи поступил звонок от жительницы Ишима: ее 62-летнему супругу, с которым они находились в лесу, в районе села Шаблыкино, резко стало плохо. Мужчина жаловался на давящие боли в области груди, холодный пот.
Медиков женщина уже встречала на трассе. Из-за дождей добраться до пациента на машине скорой помощи не получилось, и фельдшеры Елена Усольцева и Вадим Моркозов с медицинскими укладками отправилась пешком, а это примерно полтора километра.
К моменту их прибытия мужчина лежал на земле и стонал от боли. Медики сразу приступили к оказанию экстренной медицинской помощи: они оперативно купировали болевой синдром и установили венозный доступ.
Для транспортировки пациента в медучреждение пришлось вызывать подмогу – транспорт МЧС. В настоящее время мужчина получает лечение в кардиологическом отделении.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,