Границы и горизонты Центра медицины катастроф

На этой неделе Территориальный центр медицины катастроф ОКБ №1, совместно с органами управления и силами спасения при ЧС, принял участие во Всероссийских командно-штабных учениях.

На этой неделе Территориальный центр медицины катастроф ОКБ №1, совместно с органами управления и силами спасения при ЧС, принял участие во Всероссийских командно-штабных учениях. Это была практическая отработка вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, а также весеннего половодья в 2024 году.

«Такие учения позволяют подготовиться к возможным критическим ситуациям и повысить эффективность действий всех специалистов для устранения последствий»,- рассказал руководитель ТЦМК ОКБ №1, Евгений Михайлович Наумов.

Ежедневно сотрудники Центра медицины катастроф разъезжаются в разные уголки области и страны. Они спасают, сопровождают и доставляют своих пациентов в специализированные клиники. Часто им приходится оказывать реанимационную помощь прямо в пути.

Так, 43-летнего тюменца в Екатеринбург, транспортировала медицинская бригада ТЦМК. Мужчина находился в тяжелейшем состоянии и нуждался в специализированном лечении в Уральском научно-исследовательском институте фтизиопульмонологии. Пациента доставили реанимобилем, в котором созданы все условия для оказания срочной помощи при жизнеугрожающих ситуациях.

Также в Свердловскую область, город Березовский, для прохождения реабилитации после перенесенного инсульта, была доставлена 63-летняя женщина. Транспортировка осуществлялась на специализированном автомобиле.

С начала года сотрудники ТЦМК совершили 330 выездов и вылетов. В рамках национального проекта «Здравоохранение», медицинская бригада совершила порядка 21 вылета на борту вертолета МИ-8.

PARK72.RU

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Хасавюрте, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *