Ежегодно более 600 тюменок узнают о том, что у них рак груди
Вслух.ру Это заболевание - самая частая причина смерти онкологических пациентов.
Это заболевание - самая частая причина смерти онкологических пациентов.
15 октября – Всемирный день борьбы с раком груди. Рак молочной железы является самым распространённым онкологическим заболеванием среди женщин всего мира, в том числе и в Тюменской области.
Ежегодно более 600 тюменок впервые узнают о том, что у них злокачественное новообразование молочных желез, из них порядка 75% на ранних стадиях.
К сожалению, многие пациентки обращаются за помощью к специалисту с уже запущенным заболеванием. Поэтому рак молочной железы по-прежнему остается одной из наиболее частых причин смерти онкологических пациентов.Маммографические исследования у женщин сегодня – один из самых результативных методов онкологического скрининга по показателю выявляемости. Например, за 9 месяцев 2019 года в кабинетах раннего выявления заболеваний городской поликлиники №3 медики осмотрели 18 492 женщины, маммографическое обследование прошли 5 884 человека. Большинство пациенток прошли эти обследования в рамках профилактического или диспансерного осмотра.
По результатам обследований злокачественное заболевание молочных желез выявлено у 24 человек, у 19 пациенток это заболевание выявлено на ранних стадиях, сообщает областной департамент здравоохранения.
Обращаясь к статистике юга Тюменской области, в областном департаменте здравоохранения отметили:
за 9 месяцев 2019 года проведено 47 305 маммографических исследований выявлено 168 злокачественных новообразований и 2 233 предраковых патологий.Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.