Энтеровирус зарегистрирован во всех крупных городах Тюменской области

Начали болеть энтеровирусной инфекцией жители Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Тюменского, Тобольского, Уватского и Казанского районов.


Начали болеть энтеровирусной инфекцией жители Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Тюменского, Тобольского, Уватского и Казанского районов. В управлении Роспотребнадзора по Тюменской области отмечают, что это сезонная заболеваемость. Ежегодно в летне-осенний период (с июля по октябрь) регистрируется заболеваемость среди населения энтеровирусной инфекцией. Среди заболевших    93% дети, из которых только 26% заболевших посещали детские образовательные учреждения.

Большую часть заболевших поразили серотипы вирусов Коксаки: ECHO 18, Coxsackievirus А16, Coxsackievirus А6, Coxsackievirus А4, Coxsackievirus А2, Coxsackievirus B1, Coxsackievirus B3.
Симптомами энтеровирусной инфекции являются - высокая температура, боль в голове и мышцах, жидкий стул и рвота.

Специфических способов лечения и профилактики энтеровируса не существует. Чтобы предупредить заражение, важно соблюдать правила гигиены, следить за чистотой, качеством употребляемых продуктов и питьевой воды. Пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тюменской области сообщает о том, что вирус может передаваться контактно-бытовым путем, но в основном – через пищу и воду. Поэтому соблюдение профилактических правил, позволяющих избежать заражения энтеровирусами, обязательно как для детей, так и для взрослых.
Источник: Управление Роспотребнадзора по Тюменской области

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Коломне на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *