«Едем на базы отдыха». В Тюмень со 2 июля возвращается 30-градусная жара

В Тюмень со 2 июля возвращается 30-градусная жара.

Об этом сообщают местные синоптики

В Тюмень со 2 июля возвращается 30-градусная жара. Об этом сообщают местные синоптики.

По их прогнозам, уже завтра воздух начнет немного прогреваться, будет ясный день. В первый день июля, в субботу, термометры покажут 28 градусов выше нулевой отметки. В этот день будет дуть ветер южного направления с порывами до 12 метров в секунду. В воскресенье станет совсем уж жарко – 32 градуса со знаком плюс (ночью – плюс 20).

Что касается следующей недели, то тюменцев ждут температурные качели. Если в понедельник ожидается понижение температуры воздуха до 27 градусов, то на следующий день она поднимется снова до +31. В среду – дождь с грозой, +26, а в четверг снова выглянет солнце и повысит температуру до +30.

Тюмень наряду с Курганом 3 июня стала самым жарким городом России , побив два температурных рекорда. Наружный воздуха в этот день прогрелся до +36.8°C.

Автор: Вадим Бегун

Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Нижнем Тагиле с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *