14.02.2020

Две трети населения планеты может заразиться коронавирусом сообщили в ВОЗ

Служба новостей ТюменьPRO Коронавирусом нового типа могут заразиться две трети населения Земли.

Служба новостей ТюменьPRO

Коронавирусом нового типа могут заразиться две трети населения Земли. Это может произойти при неблагоприятном сценарии, рассказал  советник при Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Айру Лонджини,   который также возглавляет центр по статистике инфекционных болезней в университете Флориды.

Как рассказал эксперт,  карантинные меры могут лишь замедлить распространение болезни, поскольку они были приняты уже после того, как вирус проник в разные районы Китая и за его пределы. Столь пессимистичные прогнозы Лонджини основывает на том, что каждый инфицированный при обычных условиях заражает еще двух или трех человека.

Даже если уменьшить этот показатель вдвое, вирусом заразится третья часть жителей Земли, уверен Лонджини. «Изоляция и карантин не смогут остановить вирус», — заявил он.

Напомним, что о вспышке неизвестной пневмонии в китайском городе Ухань стало известно в конце декабря 2019 года. Возбудителем болезни оказался коронавирус нового типа. Как сообщает Национальная комиссия по здравоохранению Китая, в стране зафиксированы 63 852 подтвержденных случая заболевания. Как сообщает SCMP, в мире число зараженных составило 64 434 человека. Скончались 1 383 человека.

Тем временем, в Тюмени из больницы выписали гражданку Китая, которая была заражена коронавирусом. девушка находится в своей комнате в общежитии.

Последние новости

Сдал зачет, сходил на субботник

Тюменский медицинский университет провел весенний субботник. По традиции коллектив вуза наводил чистоту в сквере имени Николая Жвавого и сквере имени Александра Моисеенко.

Тюменские нейрохирурги остановили приступы эпилепсии у ребенка из Иркутска

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Современные технологии стереотаксической хирургии Федерального центра нейрохиругии в Тюмени помогли остановить приступы у шестилетнего мальчика из Иркутска.

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *