30.01.2020

Доберется ли коронавирус до Тюмени? Полпред Цуканов провел совещание

Служба новостей ТюменьPRO У одиннадцати человек из Уральского федерального округа обнаружены подозрения на коронавирус.

Служба новостей ТюменьPRO

У одиннадцати человек из Уральского федерального округа обнаружены подозрения на коронавирус. Об этом стало известно на совещании, которое провел полпред Президента в УрФО Николай Цуканов — обсуждали профилактику китайского коронавируса.

Как стало известно в ходе встречи, в Челябинской области умерла 13-летняя девочка, но, как выяснилось, причиной тому грипп. Цуканов поручил выяснить все обстоятельства смерти ребенка. Как сообщила первый замминистра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова, умершая на протяжении четырех дней не обращалась за медпомощью. Выяснилось, что у нее был грипп H1N1.

Всего в Челябинской области четыре человека с подозрением на коронавирус. Два случая уже опровергнуты.  В Тюменской области три подозрительных случая, отрицательные анализы получены по двум. В Свердловской и Курганской областях было по два подозрения на коронавирус, все они уже опровергнуты.

Полпред распорядился принять меры по предотвращению распространения вируса. Предложения из регионов в основном касались проверки с помощью тепловизоров пассажиров внутренних рейсов, а также железной дороги.

На сегодняшний день жертвами вируса  стали 170 человек, несколько китайских городов закрыто, а случаи инфицирования зафиксированы и за пределами КНР. По данным ВОЗ, заражены 6065 человек, из них в Китае 5 997 человек.

Как сообщили в Роспотребнадзоре по Тюменской области, в региональные организации Роспотребнадзора доставлены диагностические тест-системы для выявления нового коронавируса, определен алгоритм лабораторной диагностики.

— Во всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования. Все граждане с симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ), прибывшие из КНР, как выявленные в ходе санитарно-карантинного контроля, так и обратившиеся за медицинской помощью в течение 14-ти дней после прибытия, в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию , — рассказали в ведомстве.

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *