17.10.2019

Будущих мам учат правилам дорожного движения

Фото: duma72.ru Депутат тюменского регионального парламента Дмитрий Новицкий рассказал о новом федеральном проекте «Детство без опасности».

Фото: duma72.ru

Депутат тюменского регионального парламента Дмитрий Новицкий рассказал о новом федеральном проекте «Детство без опасности». К нему с недавнего времени присоединились и тюменцы. На базе областного перинатального центра несколько раз в неделю будущим мамам будут рассказывать обо всех тонкостях перевозки малышей.

«Этот проект запущен в рамках Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018-2024 годы. Он реализуется МВД России совместно с Министерством здравоохранения. В Тюменской области взаимодействие Госавтоинспекции, органов власти и родительского сообщества хорошо налажено. Это помогает более эффективно реализовывать национальные проекты. В нашем случае – «Безопасные и качественные дороги» и «Здравоохранение», - рассказал региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги», законодатель тюменской облдумы Дмитрий Новицкий.

Напомним, что Тюмень стала 26-м городом, где на базе перинатальных центров и родильных домов проходят занятия по профилактике детского дорожного травматизма. Будущим мамам рассказывают, как выбрать и установить детское кресло, напоминают о безопасном вождении. К примеру, развенчивают мифы о том, что на меленькой скорости и при движении на небольшое расстояние ребенка можно провезти и на коленях, или о том, что опытный водитель сможет безопасно провезти ребенка и без дополнительных средств защиты. Вместе с пациентками медицинских центров обучение проходят и сотрудники. После семинаров выдаются информационные памятки.

Главная цель, которую ставят перед собой организаторы федерального проекта «Детство без опасности» – уменьшить число ДТП с участием детей, рассказал Дмитрий Новицкий. Законодатель отметил, что в тюменском регионе делается многое, чтобы снизить травматизм и смертность на дорогах. Но вместе с тем, по данным региональной ГИБДД, в 2018 году в области зарегистрировано 399 происшествий с участием детей и подростков до 16 лет. В результате аварий погибли шесть несовершеннолетних, 466 получили травмы.

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *