Акция "Белая ромашка"
В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулёзом, в структурном подразделении дошкольного образования Созоновской СОШ во всех возрастных группах стартовала акция «Белая ромашка».
В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулёзом, в структурном подразделении дошкольного образования Созоновской СОШ во всех возрастных группах стартовала акция «Белая ромашка».
Воспитатель разновозрастной группы "Цыплята" Елена Якимова совместно с медицинской сестрой Светланой Титовой провели игру для детей, которая мотивировала к сохранению здоровья, осознанию собственных психофизиологических возможностей, познанию фактов о таком серьёзном заболевании, как туберкулёз. Ребята выполняли разные варианты дыхательных упражнений, приняли участие в подвижных играх.
Пройдя по каждой станции и выполнив все задания, участники получали по ромашке. Собрав целый букет, ребята внимательно слушали Светлану Ивановну, которая рассказала о том, что в России символом борьбы с туберкулёзом с давних пор стала белая ромашка .
Проведение подобных мероприятий позволяет закреплять знания у подрастающего поколения о безопасности и сохранения здоровья.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,