15.08.2022

3D-диагностика появилась в детской стоматологии Ишима

Цифровую систему томографии установили в стоматологической поликлинике Областной больницы № 4 (г.

| Фото: ИА "Тюменская линия"

Цифровую систему томографии установили в стоматологической поликлинике Областной больницы № 4 (г. Ишим) в детском отделении, сообщает областной департамент здравоохранения.

Современная 3D-диагностика помогает определить переломы верхней и нижней челюстей, новообразования прилегающих тканей на самых начальных стадиях, патологии височно-нижнечелюстного сустава и придаточных пазух носа.

Томография незаменима и при имплантации зубов, и при планировании ортопедических конструкций. Обзорные снимки не только сохраняются в электронной памяти компьютера, но и записываются на CD-диск и передаются пациенту. Это удобно, если пациент идет к смежным специалистам.

Как объяснила заведующий стоматологической службой-врач стоматолог-хирург Татьяна Сорокина, в первую очередь направляться на конусно-лучевую компьютерную томографию будут пациенты перед установкой имплантов и ортопедических конструкций, по хирургическим показаниям, при подозрении на переломы челюстно-лицевой области, воспалительные процессы и новообразования.

Возможности нового томографа позволяют сделать снимки не только всей челюстно-лицевой области, но и только одной какой-либо челюсти или определенного сегмента.

Последние новости

Компании Нефтегазового кластера презентовали в Москве

предоставлено Александром Васильевым Презентацию производственных и сервисных компаний Нефтегазового кластера организовали в представительстве Тюменской области в Москве 18 апреля.

Тюменские креативные предприниматели научатся создавать финансовые модели

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 123 креативных предпринимателя Тюмени стали учениками школы креативных индустрий ( ТШКИ ) четвертого потока.

Что такое ультразвуковой скалер для зубов и можно ли с его помощью удалить зубной камень без посещения стоматологии?

Изучаем «ленивый» прибор вместе с практикующим стоматологом На маркетплейсах появляется все больше приспособлений и технических устройств, призванных сделать уход за зубами простым, удобным и, что немаловажно, более экономичным,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *