19-летний тюменец съел шаурму и попал на больничную койку
Автор: НАША Газета Источник фото пресс-селужба ОКБ № 2 Молодой человек съел шаурму и почувствовал себя плохо.
19-летний житель Тюмени попал в больницу после перекуса шаурмой. Молодой человек поступил с жалобами на боль в грудной клетке, одышку и высокую температуру.
Четверо суток плохо себя чувствовал 19-летний пациент, прежде чем обратился к врачу. После съеденной шаурмы у него появилась характерная сжимающая боль в грудной клетке, одышка, тошнота и высокая температура. Когда попытки самолечения не удались, молодой человек обратился в Областную инфекционную клиническую больницу. Изначально медики предположили, что молодого человека обострился панкреатит.
Однако анализе крови пациента четко прослеживалось повышение маркеров некроза миокарда, а также нарушения по ЭКГ. К обследованию сложного случая подключились врачи отделения лучевой диагностики ОКБ № 2.
Были проведены МРТ визуализации сердца, что считается «золотым стандартом» в кардиологических исследованиях. Благодаря обследованию врачам удалось выявить зону инфаркта средней стенки и подтвердить миокардит.
В настоящее время 19-летний пациент прошел курс необходимого консервативного лечения и уже выписан из больницы.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.