29.01.2023

Волейболисты «Тюмени» в Челябинске на тай-брейке уступили местному «Динамо»

Завершился предварительный этап чемпионата страны по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» (зона «Восток»).

Завершился предварительный этап чемпионата страны по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» (зона «Восток»). Клуб «Тюмень» в заключительном матче в Челябинске    уступил местному «Динамо»    - 2:3.

Чемпионат России. Высшая лига «А». Челябинск. 29  января.

«Динамо» (Челябинск)  — «Тюмень» (Тюменская область)  — 3:2 (17:25, 25:20, 15:25, 26:24, 21:19)

«Тюмень»: Володин  — 26, Радченко  — 24, Чивель  — 16, Болелов  — 9, Моров  — 7, Волков  — 3, Козлов  — 2, Гулак, Лазуко (л)

Набранные очки: 104-113 (атака 48-65, блок 13-15, подача 9-7, ошибки соперника 34-26)

Сибиряки очень мощно провели первую партию. Они превзошли соперника во  всех компонентах игры. Здорово стартовый сет отыграл Анатолий Володин. В  дебютном отрезке встречи он  набрал 8 очков.

Но  было наивно предполагать, что динамовцы сдадутся без боя. Во  втором сете они качественно сыграли в  атаке, показав 63% эффективности в  нападении. И  смогли выровнять положение в  матче.

Третья партия вновь осталась за  тюменцами. Подопечные Сергея Шульги добавили на  блоке, были лучше на  подаче и  в  атаке. И  в  приёме превзошли оппонента. «Тюмени» вновь удалось выйти вперёд в  этой игре.

Этот матч определённо не  хотел заканчиваться. В  четвёртой партии челябинцы в  родном зале стали здорово подавать. Что вполне объяснимо. В  итоге дело дошло до  пятого сета. И  тай-брейк стал квинтэссенцией этого упорнейшего поединка. Маятник мог качнуться в  любую сторону. Удача всё  же сопутствовала хозяевам. При этом, гости отыграли несколько матчболов, бились до  конца, но  уступили…

В  любом случае, предварительный этап «Тюмень» точно может занести себе в  актив. Команда выиграла 25 матчей из  28. Впереди  — финал за  1-8 места.

Автор: Василий Малышкин