02.03.2023

Волейболисты «Тюмени-ТюмГУ» обыграли на выезде краснодарскую команду

Очередной тур чемпионата российской высшей лиги «Б» волейболисты «Тюмени-ТюмГУ» проводят в Белореченске. Их соперником стал РЦСП из Краснодарского края.

Мужчины. Молодёжная лига. 10-й тур. Белореченск. 2  марта.

РЦСП (Краснодарский край)  — «Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область)  — 1:3 (20:25, 21:25, 30:28, 18:25)

Стартовый сет для сибиряков сложился непросто. Хозяева площадки, вплоть до  середины партии, были впереди. Но  затем тюменцам удалось перехватить инициативу. Что оказалось очень вовремя. Завершил партию Сергей Кирсанов.

В  схожем ключе проходил и  второй отрезок. Сибиряки держали инициативу в  своих руках. Хорошо работал и  блок, и  атака с  краёв сетки. Тюменцы забрали эту партию. Грамотную скидку исполнил Юрий Фасхутдинов.

Хозяева «зарубились» с  тюменцами в  следующем отрезке. Гости вполне могли свести этот матч в  свою пользу в  третьем сете. Не  получилось. Он  стал долгим и  остался за  РЦСП. Но  в  четвёртой партии тюменцы решили исход встречи. Здорово сыграли Михаил Володин и  Евгений Маликов. Гости завершили игру блоком.

Для «Тюмени-ТюмГУ» победа стала четвёртой в  сезоне.

Другие главные новости о  тюменском спорте  — в  Telegram-канале .

Автор: Василий Малышкин