05.03.2023

Волейболистки команды «Тюмень-Прибой» вновь уступили лидеру чемпионата

В Туле завершился шестой тур чемпионата российской женской волейбольной Молодёжной лиги.

В Туле завершился шестой тур чемпионата российской женской волейбольной Молодёжной лиги. Команда «Тюмень-Прибой» в заключительный день встречалась с лидером сезона - «Тулицей-2».

Женщины. Молодёжная лига. 6-й тур. Тула. 6  марта.

«Тулица-2»  — «Тюмень-Прибой» (Тюменская область)  — 3:0 (25:18, 25:22, 25:3)

Двумя днями ранее сибирячки уступили хозяйкам площадки со  счётом 0:3. С  таким  же результатом завершился и  воскресный матч.

По  ходу стартовой партии соперники долгое время шли вровень. Но  в  концовке тульским волейболисткам удалось забрать несколько брейковых мячей, что и  предопределило исход отрезка. Самым упорным оказался второй сет. Тюменки вполне могли свести его в  свою пользу. Они вели со  счётом 10:3, однако в  ключевые моменты удача отвернулась от  них. Ну, а  третья партий у  гостей совсем не  получилась. Сказалась и  усталость, и  ряд других факторов.

Таким образом, в  Туле команда «Тюмень-Прибой» выиграла два матча из  четырёх. В  общей сложности, в  активе у  сибирячек насчитывается семь побед.

Другие главные новости о  тюменском спорте  — в  Telegram-канале .

Автор: Василий Малышкин