09.10.2019

Вместе с Андреевым уступили полякам

После паузы в японской Хиросиме возобновился Кубок мира по волейболу среди мужских команд.

После паузы в японской Хиросиме возобновился Кубок мира по волейболу среди мужских команд. Очередным соперником сборной России стала национальная дружина Польши.

По ходу первой партии подопечные Туомаса Саммелвуо уступали три очка, но в концовке смогли переломить ход стартового отрезка и взяли верх – 27:25. Начиная со второго сета, на площадке появился тюменский либеро Евгений Андреев. А поляки, усилиями неудержимого Леона, стали диктовать свои условия. Эта партия осталась за ними – 25:21.

Соперники россиян не собирались отдавать инициативу. Команда Саммелвуо имела шансы навязать борьбу, но подводили собственные ошибки.   К тому же, поляки полностью переиграли своих оппонентов на подаче. В итоге сначала за ними остался третий сет – 25:18, а затем и четвёртый – 25:22. Андреев доиграл матч до конца. Появлялся на площадке и сургутский воспитанник Антон Сёмышев. Он принёс сборной один балл.

С равным балансом побед и поражений (3 против 3) россияне находятся в середине турнирной таблицы Кубка мира.