Виктория Сливко: «Я очень довольна результатом»
Серебро в индивидуальной гонке на лыжероллерах на 15 км с четырьмя огневыми рубежами выиграла в Чайковском на чемпионате России по летнему биатлону тюменка Виктория Сливко.
Со спортсменкой поспешил связаться корреспондент АСН «Тюменская арена».
- Я очень довольна своим результатом. Получилась хорошая, рабочая гонка. Состояние было неплохое, и стрельбой я тоже довольна. Конечно, ещё есть над чем работать , - отметила Сливко.
- Какие задачи ставите на эти старты?
- Особо нет целей на чемпионат в Чайковском. Просто хотелось показать максимум из того, на что я способна сейчас, что мы наработали за подготовительный период. Подведём этими стартами небольшую черту, посмотрим, что нужно исправить. Уже не так много времени до начала сезона, ещё немного – и мы уже встанем на лыжи.
При этом летний чемпионат – всё же промежуточный старт. Много внимания ему уделять не стоит. Зимой всё должно быть лучше.
- Промах на последней «стойке», что там случилось?
- Не скажу, что поспешила или нервы сказались. Наверное просто чуть-чуть не повезло, промах не такой большой. Всё хорошо, я довольна. Первый раз заняла призовое место в ситуации, когда собрался сильнейший состав сборной и все хотят себя проверить. Считаю, что достойно пробежала и очень довольна.
- Вы в итоге обошли на 1,4 секунды Тамару Воронину из Свердловской области. Были уверены в себе в концовке?
- Мне после заключительной «стойки» сказали про все отставания. Но нет, не было уверенности на последнем километре. Потому что я не знала, как этот отрезок прошли соперницы, как они себя чувствовали в концовке. Всё было немного наудачу. Я старалась максимально отработать и довольна, что получилось удержать второе место и не проиграть на финише.
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.