Валерий Евсеев: «Регбисты готовы ко всему»

Сборная Тюменского индустриального университета по регби навязала серьёзнейший бой соперникам из ТюмГУ в благотворительном матче за Кубок Альма-матер.

Сборная Тюменского индустриального университета по регби навязала серьёзнейший бой соперникам из ТюмГУ в благотворительном матче за Кубок Альма-матер.

Но забрать трофей себе «индусы» не смогли, хотя им удавалось в сложнейших погодных условиях догонять соперника. С одним из ведущих игроков сборной ТИУ Валерием Евсеевым побеседовал корреспондент «Тюменской арены».

- Почему регби?

- Увлечение пришло после занятий боевыми видами спорта. Но в них мне не хватало бега. В своём новом хобби нашёл все необходимое!

- С виду кажется, что регби – эдакое ММА с мячом. Травмоопасность никогда не пугала?

- Все парни готовы ко всему. В карьере случались разные повреждения. В основном, мелкие. На «Строймаше», например, искусственный газон – на нём получаешь царапины. Регбисты изначально готов падать, поэтому мы правильно группируемся. Выходя на поле изначально понимаешь, что на тебя точно будет оказано физическое воздействие.

- Обидно проигрывать ТюмГУ, или результат ушёл на второй план?

- Неприятно, конечно. Хотелось бы выиграть, но не получилось. Хотя сборная ТИУ сделала часть из того, что планировала. Проиграли с разницей в две попытки. Две решающие нам занесли «в раздевалку».

- Важен ли для игроков тот факт, что Кубок Альма-матер собирает деньги для воспитанников детского Центра «Творчество»?

- Да, это - великолепная идея. Хочется, чтобы зрители, купившие билет, увидели интересное регби. Думаю, особенно их порадовала концовка, прошедшая в борьбе.

Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Краснотурьинске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *