30.01.2023

В Увате завершилось первенство Уральского федерального округа по биатлону

Первенство Уральского федерального округа по биатлону прошло в Увате. Спортсмены соревновались в индивидуальных и спринтерских гонках в биатлонном центре имени А.И.

Первенство Уральского федерального округа по биатлону прошло в Увате. Спортсмены соревновались в индивидуальных и спринтерских гонках в биатлонном центре имени А.И. Тихонова 27-30 января.


В состязаниях участвовали 200 девушек и юношей 15-16 и 17-18 лет из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.


Среди участников уроженец Уватского района, воспитанник детско-юношеской спортивной школы Семен Немцов.


В индивидуальных гонках на 10 километров среди девушек 17-18 лет первое и второе место заняли биатлонистки из Свердловской области Инна Терещенко и Виолетта Шадрина, замкнула тройку лидеров спортсменка из Тюменской области Маргарита Болдырева.


В гонках на 12,5 километров среди юношей 17-18 лет победу одержал спортсмен из Свердловской области Савелий Коновалов, вторым пришел биатлонист из ЯНАО Илья Шутько, а третьим – представитель Тюменской области Олег Миронов.


Среди девушек 15-16 лет на дистанции 7,5 километров золотой медалисткой стала биатлонистка из ХМАО-Югры Юлия Собянина, серебряную и бронзовую медаль завоевали спортсменки из Тюменской области Екатерина Захарова и Татьяна Богданова.


В гонках на 10 километров среди юношей 15-16 лет пьедестал почета возглавил представитель Тюменской области Илья Вязьмин, вторым стал спортсмен из ХМАО-Югры Артем Кугаевский, а третьим – биатлонист из Тюменской области Илья Голиков.


Среди девушек 17-18 лет в спринтерской гонке на 6 километров победила спортсменка из Тюменской области Камила Вовк, второй стала биатлонистка из Свердловской области Инна Терещенко, третьей – снова спортсменка из Тюменской области Маргарита Болдырева.


В спринте на дистанции 7,5 километров среди юношей 17-18 лет лучший результат показал так же биатлонист из Свердловской области Савелий Коновалов, вторым и третьим пришли спортсмены из Тюменской области Михаил Куприн и Денис Майгадаров.


В спринтерской гонке на 4,5 километров среди девушек 15-16 лет пьедестал почета вновь возглавила спортсменка из ХМАО-Югры Юлия Собянина, второе место заняла биатлонистка из Тюменской области Юлия Мясоедова, а третье – представительница ХМАО-Югра Антонина Степанова.


В спринтах на 6 километров среди юношей 15-16 лет вторую золотую медаль получил биатлонист из Тюменской области Илья Вязьмин, серебряную – спортсмен из ХМАО Александр Баландин, а бронзовую – представить Тюменской области Семен Немцов.


«Оцениваю свой сегодняшний результат, как три из пяти: бежалось тяжело, и стрельба могла бы быть лучше, поторопился, не проконтролировал себя. Преимущества на знакомой трассе я не чувствовал, так-как ранее тренировки у нас чаще проходили на стадионе в Увате, а в биатлонный центр мы выезжали только на сборы. Сейчас я проживаю в Тюмени, уже как два года тренируюсь на трассе "Жемчужины Сибири", признаюсь отвык от такого подъема, как здесь», – поделился бронзовый призер, биатлонист из Уватского района Семен Немцов.

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района



Последние новости

Тюменские родители сдали ЕГЭ по истории

Взрослые успешно справились с предложенными заданиями Фото департамента образования и науки Тюменской области Накануне в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования родители буд

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

В Тюмени 28 марта родственникам погибших в СВО бойцов передали ордена Мужества

Награды матерям, женам, детям погибших военнослужащих передал представитель военного комиссариата Тюменской области Серафима Краснова Фото: Руслан Кухарук / telegram-канал.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *