28.01.2023

В Увате прошла встреча олимпийской чемпионки с юными биатлонистами УФО

В Увате прошла встреча олимпийской чемпионки, чемпионки мира и заслуженного мастера спорта России по биатлону Луизы Носковой с лучшими юными биатлонистами Уральского федерального округа и воспитанниками Уватской детско-ю

В Увате прошла встреча олимпийской чемпионки, чемпионки мира и заслуженного мастера спорта России по биатлону Луизы Носковой с лучшими юными биатлонистами Уральского федерального округа и воспитанниками Уватской детско-юношеской спортивной школы.

 

В беседе Луиза Носкова поделилась с присутствующими историями из своей спортивной карьеры и личной жизни, дала ценные советы биатлонистам. Например, как избежать выгорания и справиться с ним, как правильно ставить цели, акцентировала внимание на важность ведения спортивного дневника и правильном распределении личного времени.

 

«Но, самое главное в спорте, – считает олимпийская чемпионка, – это дисциплина. Без нее не будет результатов. А еще, спортсмен должен уважать тренеров и судей и соблюдать правила биатлона».

 

В биатлон Луиза Носкова пришла из лыжного спорта. Признается, что в начале совсем не получалось с меткой стрельбой. В 1989 году стала чемпионкой мира в командной гонке на 7,5 километров. Затем был декретный отпуск и после долгих раздумий – возвращение в команду.

 

«На одном из соревнований, когда казалось, что медаль совсем рядом, я падаю и получаю сложный перелом ноги. Врачи пророчат инвалидность, а в своей голове я слышу одно – хочу стать олимпийской чемпионкой. Это было 25 февраля 1993 года, а ровно через год, я стала олимпийской чемпионкой», – рассказала Луиза Носкова.

 

Еще один из советов биатлонистки: «Всегда должны быть рядом люди, готовые помочь и поддержать».

 

В конце встречи Луиза Носкова вручила сувениры ребятам, которые верно ответили на вопросы из истории биатлона. Уватскому району подарила олимпийскую матрешку с пожеланиями вырастить здесь олимпийского чемпиона.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Последние новости

420 детей прошли реабилитацию в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области 420 детей прошли лечение в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17 с момента открытия в августе 2023 года.

Тюменский опыт цифровой трансформации здравоохранения изучили представители Смоленской области

Коллеги из Центрального федерального округа посетили наш субъект Фото Екатерины Христозовой Делегация Смоленской области посетила наш регион для изучения опыта цифровой трансформации здравоохранения.

Тюменская областная дума отметила 30-летие

Источник фото: tyumen.er.ru Тридцать лет областной думы – это славная часть 80- летней истории Тюменской области Торжественное заседание Тюменской областной думы, посвященное 30-летию регионального парламента,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *