В областной столице прошел праздник йоги
Сегодня в Яблоневой роще под открытым небом отметили Всемирный День йоги.
Сегодня в Яблоневой роще под открытым небом отметили Всемирный День йоги. К древним восточным практикам приобщились около 200 тюменцев и гостей города.
Основные асаны демонстрировали опытные инструкторы ведущих тюменских студий YOGA TIME, INDRA, «Мудра», фитнес клуба «Амиго» и «Центра духовного развития». Участники попробовали позиции для развития силы и баланса, гибкости и подвижности, устойчивости и открытости, душевного спокойствия и внутреннего равновесия.
Кроме того, участники древневосточного праздника смогли погрузиться в медитативные практики и испытать воздействие мощной терапевтической и психоэмоциональной методики – мягкого гвоздестояния.
День йоги, прошедший в Тюмени в этом году в седьмой раз, впечатлил гостей мероприятия и подарил ощущение гармонии и счастья, в том числе и участнице праздника Екатерине Филоненко. Екатерина посещает фестиваль уже второй год подряд: «Мне нравится быть частью таких интересных и полезных мероприятий. Йога способствует полному расслаблению в процессе и придает силы, бодрость и позитив.. Надеюсь, что в следующем году я смогу посетить этот праздник снова».
Напомним, что праздник йоги в Тюмени прошел при поддержке «Тюменского городского многопрофильного центра», департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.