27.09.2023

Увидели Норильск

"Рубин" завершил путешествие по Красноярскому краю матчем в Норильске. Новичок ВХЛ является самым северным профессиональным хоккейным клубом.

"Рубин" завершил путешествие по Красноярскому краю матчем в Норильске. Новичок ВХЛ является самым северным профессиональным хоккейным клубом. В лиге всего пару месяцев, в турнирной таблице на 23-й строчке, в предыдущем туре проиграл "Югре".
Счет в матче с "Рубином" открыли именно норильчане. За 20 секунд до завершения первого периода. Сравнял Кирилл Кошурников, когда его команда имела двойное преимущество. На третий период соперники выходили при счете 1:1.
Еще одно большинство стало успешным для команды Дениса Ячменёва. Георгий Бусаров реализовал в формате 5 на 4.
Владимир Бобылев в равенстве и очень красиво забросил третью в ворота "Норильска". Победа "Рубина".

Главный тренер «Рубина»  Денис Ячменев :
"Хорошая игра получилась. Первый период где-то скомканный, не так, как хотели сыграли. Потом ребята перестроились, второй и третий провели так, как надо. Забили нужные голы вовремя, большинство забило и третий гол, сольный проход очень помог. Дальше делали всё правильно, но тем она и ценнее победа, что смогли сами себя перестроить"

Главный тренер ХК «Норильск»  Айдар Мусакаев :

"Неплохо начали, хороший первый период. Опять игра в неравных составах. Играя четыре минуты в большинстве, не создали почти моментов, а после хорошо забили в раздевалку, а дальше второй плохой период. Это, опять же, удаление в зоне атаки, плюс втроем оставляем команду при счёте 1:0. Абсолютно ненужные удаления в третьем периоде при счёте 1:1. Желание есть у ребят. Просили их больше бросать в зоне атаки. Опытная команда, хорошо катается, и здорово разбираются в своей зоне. Подступиться туда было сложно. Просили играть через броски, но немного не доходит до нападающих. Будем разбираться, смотреть, показывать. Есть у нас провалы небольшие, но, тем не менее, исправимо. Хочу сказать спасибо болельщикам, но пока не можем порадовать. Играем неплохо, создаём моменты, но реализация подводит".