26.10.2019

«Тюменский Легион» заработал балл в Новосибирске

В Новосибирске в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил по буллитам местным «Сибирским Снайперам» - 3:4.

25 октября. Новосибирск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – «Тюменский Легион» - 4:3 (Б) (0:1, 2:1, 1:1, 0:0).

«Тюменский Легион»: Гущин; Богданов – Шкиль, Ефремов – Бурлуцкий, Горшков – Цибин, Свищев – Руденко; Сидоров – Тиханович – Червин, Васюков – Коваленко – Ляпустин, Головин – Волков – Пылаев, Казанцев - Абрамов - Гаркуша.

Шайбы забросили: 17.03 – Тиханович (Богданов, Червин) – 0:1, 23.22 – Попов (Гундырев) – 1:1, 27.59 – Верхорубов (Юров) – 2:1, 35.23 – Ляпустин (Васюков) – 2:2, 52.37 – Головин (Цибин) – 2:3, 54.38 – Овчинников (Ефремов, Потапов) – 3:3, 65.00 – Юров (ПБ) – 4:3.

Броски: 81-44, броски в створ: 51-28, вбрасывания: 26-28, блокированные броски: 12-17. силовые приемы: 15-12, штраф: 2-4.

В первом периоде замыкающие таблицу конференции «Восток» тюменцы ни в чём не уступали четвёртой команде пула. По количеству выигранных вбрасываний подопечные Владимира Гусева обошли хозяев. Вполне логично, что «легионеры» открыли счёт – на 18-й минуте отличился Сергей Тиханович с передачи Максима Богданова.

К сожалению гостей, в начале следующего отрезка новосибирцы огорчили вратаря Павла Гущина. Автором гола стал Иван Попов. Затем Егор Верхорубов развил успех «снайперов». Но ближе к перерыву Данил Ляпустин восстановил паритет, сделав голевой передачу Артём Васюков.

В третьем периоде капитан «Легиона» Александр Головин вывел свою команду вперёд. До сирены гостям оставалось продержаться пять с половиной минут, когда Дмитрий Овчинников сделал счёт ничейным – 3:3. Таковым он остался и по завершению овертайма. В серии буллитов у гостей отличился один Антон Цибин. Хозяевам же викторию принёс Георгий Юров.

Теперь 26 октября команды проведут повторный матч.