09.10.2019

«Тюменский Легион» вновь уступил в Челябинске…

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил в Челябинске «Белым Медведям» - 1:4. Днём ранее уральцы были сильнее с таким же счётом.

9 октября. Челябинск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Белые Медведи» (Челябинск) – «Тюменский Легион» - 4:1 (1:1, 3:0, 0:0).

«Тюменский Легион»: Щетилин; Горшков-Ильин, Богданов-Свищев, Бурлуцкий-Абрамов, Шкиль-Руденко; Червин-Волков-Головин(к), Сидоров-Пылаев-Степанов, Барамбаев-Тиханович-Васюков, Гаркуша-Коваленко-Ляпустин.

Шайбы забросили: 07.20 – Волков (Сидоров, Головин) – 0:1, 19.37 – Горюнов-Рольгизер (Нероев) – 1:1, 23.39 – Ермохин (Капустин, Сапожников, бол.) – 2:1, 34.47 – Удот (Кадышев, Нероев) – 3:1, 36.58 – Зиновьев (Капустин, Аксёнов) – 4:1.

Броски: 68-35, броски в створ: 34-22, вбрасывания: 23-29, блокированные броски: 10-18, Силовые приемы: 26-7, штраф: 2-8.

На восьмой минуте встречи сибиряка удалось открыть счёт. На добивании успешно сыграл самый опытный игрок «Легиона», нападающий Евгений Волков. Ассистентами стали Дмитрий Сидоров и Александр Головин. К сожалению, до перерыва тюменцам не удалось удержать преимущество. За 23 секунды до сирены Михаил Горюнов-Рольгизер восстановил паритет, выиграв ближний бой у голкипера Алексея Щетилина.

Увы, но второй период «Легиону» явно не удался – челябинцы забросили три шайбы.  На 24-й минуте Владислав Ермохин реализовал большинство. Затем отличились Артём Удот и Данил Зиновьев. В заключительном отрезке хозяева уверенно контролировали ситуацию на площадке, доведя матч до логического завершения.