17.02.2020

«Тюменский Легион» крупно уступил омичам

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Омским Ястребам» - 0:8.

17  февраля. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Омские Ястребы» - 0:8 (0:2, 0:2, 0:4).

«Тюменский Легион»: Щетилин; Богданов - Ефремов, Шкиль - Горшков, Руденко - Свищев, Филатов; Кирилл Абрамов - Мингалёв - Червин, Гаркуша - Казанцев - Васюков, Фролов - Казанцев - Владислав Абрамов.

«Омские Ястребы»: Дубровский; Спиценко - Скоробогатов, Чистяков - Денисевич, Пчалин - Тетерин, Мурылёв - Давыдов; Волошин - Берестнев - Казаков, Грицюк - Асташевский - Чинахов, Заседа - Аликов - Мигур, Машков - Дудин - Марченко.

Шайбы забросили: 06.55 – Спиценко – 0:1, 19.42 – Аликов (Тетерин, Заседа) – 0:2,   23.59 – Машков (Мурылёв) – 0:3, 39.51 – Чинахов (Асташевский) – 0:4, 43.43 – Берестнев (Волошин) – 0:5, 46.47 – Дудин (Машков, Марченко) – 0:6, 47.06 – Марченко (Спиценко) – 0:7, 57.56 – Асташевский (Денисевич, Чинахов) – 0:8.

Броски: 13-70, броски в створ: 7-44, вбрасывания: 14-44, блокированные броски: 8-2, силовые приемы: 3-2, штраф: 10-6.

Главные судьи - Тимур Жаирбаев (Санкт-Петербург) и Степан Коршак (Ярославль).

Последний рубеж хозяев защищал Алексей Щетилин. Тренерский штаб тюменцев во главе с Владимиром Гусевым дал шанс проявить себя игрокам, которые не всегда проходили в состав по ходу сезона. Однако превосходство омской команды в мастерстве сказалось. В первом периоде «легионеры» выполнили всего один бросок в створ ворот соперников. А последние – двенадцать. На седьмой минуте «Ястребы» открыли счёт – отличился Кирилл Спиценко. А за 18 секунд до сирены на перерыв «девятку» поразил Альберт Аликов.

В начале следующего периода индивидуальным мастерством блеснул Владимир Машков. Обыграв двух тюменских игроков, затем он неотразимо бросил. Преимущество омичей было тотальным и на флажке периода они организовали в большинстве четвёртую результативную атаку, которую завершил Егор Чинахов.

В заключительном периоде характер игры остался прежним. Тюменцы не могли довести свои атаки до логического завершения, а гости, напротив, действовали хладнокровно. Шайбы у омской команды забросили Даниил Берестнев, Данила Дудин, Георгий Марченко и Семён Асташевский.

Повторный поединок команды проведут 18 февраля. Встреча во Дворце спорта начнётся в 13 часов.