26.02.2023

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» первым вышел в четвертьфинал «Кубка Петрова» ВХЛ!

Тюменский хоккейный клуб «Рубин»  в Челябинске, в рамках первого раунда плей-офф ВХЛ, обыграл «Челмет» – 4:2.

Тюменский хоккейный клуб «Рубин»    в Челябинске, в рамках первого раунда плей-офф ВХЛ, обыграл «Челмет» – 4:2. Таким образом, подопечные Дениса Ячменева добились успеха в серии (4-0) и вышли    в четвертьфинал «Кубка Петрова».

26  февраля. Челябинск. PARI-Всероссийская хоккейная лига. «Кубок Петрова». 1/8 финала. Матч № 4. ««Челмет» (Челябинск) «Рубин» (Тюмень)  — 2:4 (0:1, 1:2, 1:1). Счет в  серии (0-4).

«Челмет»: Бутеец; Климонтов-Исаев, Ерофеев-Шварёв-Лукин; Ясинский-Кирпичников, Фатеев-Подкорытов-Зиновьев; Катичев-Гатиятулин, Удот-Кадышев-Шавеко; Вдовин-Проничкин, Буяльский-Тридчиков (К)-Иванов.

«Рубин»:Щетилин; Кремзер-Осипов (К), Мокин-Нестеров-Попугаев; Лютов-Семин, Кошурников-Дробин-Дюрягин; Колганов-Федотов, Егоров-Чемерикин-Рожковский; Зайцев-Берестенников-Горбунов-Давыдов, Насретдинов.

Шайбы забросили: 0:1  — Мокин (Кремзер, Осипов)  — 06:01, 1:1  — Шварев (Лукин)  — 21:32, 1:2  — Нестеров (Мокин, Дюрягин, бол.+2)  — 27:19, 1:3-Давыдов (Горбунов, Колганов, мен.)  — 31:45, 2:3  — Зиновьев (Шавеко, Подкорытов, бол.)  — 40:46, 2:4  — Осипов (Нестеров)  — 59:29.

Статистика матча: броски: 58-60, броски в  створ: 37-37, вбрасывания: 33-32, штраф: 8-6.

Пока в  плей-офф играет без замен вратарь тюменцев Алексей Щетилин. В  первом периоде он  отразил 11 бросков. Очень острый момент уральцы создали уже на  2-ой минуте. Но  сибиряки быстро перехватили инициативу. Вскоре после броска Кирилла Кремзера шайба отскочила от  борта, и  Никита Мокин перевел её  в  ворота хозяев. Уральцы взвинтили темп, стало больше силовой борьбы.

В  начале второго периода челметовцы были вознаграждены за  старание. С  кистевым броском Артема Шварёва Щетилин не  справился. Но  затем последовали три удаления игроков уральской команды. Сибиряки реализовали двойное большинство. Герман Нестеров завершил комбинацию «выстрелом» в  открытый угол.

На  экваторе матча тюменцы остались в  меньшинстве и… это сыграло им  на  руку. Хозяева настолько зациклились на  том, чтобы сравнять счет, что «забыли» Дениса Давыдова у  своих ворот. Бросок и  гости повели с  разницей в  два года. Тем не  менее, заключительный отрезок начался с  голевой атаки «Челмета» в  большинстве  — отставание сократил Илья Зиновьев.

Фактически, в  распоряжении хозяев был целый период, чтобы решить свои проблемы, по  крайней мере, в  этом матче. Уральцы значительно перебросали рубиновцев. Были моменты, когда они находились в  «миллиметрах» от  цели, но  сибиряки свои ворота отстояли.

Концовка получилась классической. Челябинцы оголили ворота, в  которые капитан «Рубина» Александр Осипов отправил четвёртую шайбу за  31 секунду до  финальной сирены.

Таким образом, тюменский клуб первым из  участников первого раунда «Кубка Петрова» ВХЛ решил проблему выхода в  четвертьфинал.

Другие главные новости о  тюменском спорте  — в  Telegram-канале .

Автор: Александр Кушников