Тюменские дзюдоисты вернулись с медалями из Магнитогорска

Традиционные Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок ПАО «ММК» памяти Виктора Пшеничникова , прошедшие в Магнитогорске 31 августа и 1 сентября , объединили более 500 спортсменов до 21 года и до 18 лет.

Юниоры и юниорки сборной команды Тюменской области до 21 года завоевали 9 наград. В весовой категории до 66 кг победу праздновал Шамиль Умаев (до 66 кг, тренер А.Соснин), получивший право принять участие в первенстве России в городе Красноярске. Серебряным призером в весе до 90 стал Артем Градусов («Тура», тренеры А.Мохирев и Д.Безответных). Бронзовые медали завоевали: Леонид Хромин (до 73 кг, тренеры А.Стенин и Б.Кутырев), Роман Назаров (до 100 кг, тренер Р.Шайхетдинов), Валерия Пасынко ва (до 52 кг, тренер А.Вуколов), Ирина Непочтова (до 70 кг, тренеры А.Мартиросов и Н.Благинина), Анастасия Первухина (до 70 кг, тренер А.Кочетов), Софья Гулиянц (до 78 кг, тренеры А.Мартиросов и Н.Благинина) и Валерия Таратунина (св. 78 кг, тренер А.Фаттахов и Б.Кутырев).

Юноши до 18 лет , тренирующиеся в «ЦОП «Тюмень-дзюдо», стали призерами трижды. Дмитрий Федоров (до 55 кг, тренеры А.Буклаускас и Г.Давыдов) и Фирдафс Максудов (до 66 кг, тренеры Н.Ожегин, И.Фахритдинов и Э.Котов) завоевали золотые медали турнира. Егор Васильев (тренеры Н.Ожегин, В.Хачатрян и Э.Котов) довольствовался «серебром» в категории до 50 кг.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ С НАГРАДАМИ!!!