07.10.2019

Тюменец первым пробежал 76 км по бездорожью

Вслух.ру Экстремальный забег проходил в Московской области. Спортсмен из Тюмени Антон Дюкарев одержал победу в экстремальном забеге.

Вслух.ру

Экстремальный забег проходил в Московской области.

Спортсмен из Тюмени Антон Дюкарев одержал победу в экстремальном забеге. Соревнования X-Race Wild Trail проходили в Московской области. 76 км по бездорожью наш земляк преодолел за 7 часов 31 минуту, сообщает телеканал «Тюменское время».

Это рекорд трассы, который Антон улучшил более чем на полчаса. Всего для участников организаторы подготовили 4 дистанции разной протяжённости: самая короткая – 13,5 км. Трейловые забеги в последнее время набирают популярность. Тех, кто пробежал полумарафон и марафон по шоссе, привлекает возможность испытать новые эмоции: преодолеть опасные спуски, броды, грязь, узкие тропы и заросшие дороги.

Напомним, недавно другой тюменец Максим Каменев стал вторым на дистанции 160 км. Он пробежал ее за 24 с лишним часа. Гонка проходила в Воронежской области по берегу Дона.