Тюменец Артём Мальцев выиграл коньковую разделку на стартовом этапе Кубка России по лыжам
20.11.2022

В Вершине Теё завершилась программа первого этапа Кубка России по лыжным гонкам.

В Вершине Теё завершилась программа первого этапа Кубка России по лыжным гонкам. В коньковых разделках у тюменцев три медали.

Мужская 10-километровая гонка прошла под диктовку Артёма Мальцева. С  первых отсечек он  захватил лидерство. На  финише Мальцев убежал от  всех соперников более, чем на  20 секунд. Серебро завоевал ещё один тюменец Евгений Белов (отставание + 20,3), выигравший всего две десятых секунды у  18-летнего Савелия Коростелёва (+20,5) из  Пермского края.

Александр Большунов финишировал лишь четвёртым (+34,0). Вслед за  ним расположился Денис Спицов (+38,0).

В  женской 5-километровой гонке лучшее время показала Вероника Степанова из  Камчатского края. Наталья Непряева, выступающая за  Архангельскую область, стала второй (+9,1). Бронзу завоевала тюменка Екатерина Смирнова (+16,0). Елизавета Пантрина осталась в  шаге от  медали (+21,3).

Следующий этап пройдёт также в  Вершине Тёе с  30  ноября по  4  декабря.

Автор: Александр Чеглаков