21.05.2022

Тюмень собрала атлетов сильнейших видов спорта

           Сегодня в Выставочном зале (Севастопольская, 12) проходит крупнейший фестиваль «ТЮМЕНЬ СИЛЬНАЯ».

                    Сегодня в Выставочном зале (Севастопольская, 12) проходит крупнейший фестиваль «ТЮМЕНЬ СИЛЬНАЯ».

В рамках фестиваля в 11 часов в сквере Якова Неумоева прошла зарядка для всех желающих «Спортивный заряд», который собрал более 150 поклонников здорового образа жизни. Жители и гости города выполнили спортивные упражнения под руководством приглашенных спортсменов: боксёр-профессионал Руслан Проводников, 8-кратный чемпион России по тяжёлой атлетике в весовой категории свыше 105 кг Михаил Кокляев, абсолютный чемпион чемпионата Европы IPL 2016 Иван Подрез.

Торжественное открытие фестиваля прошло в 12:00. Глава города Тюмени, а также организаторы фестиваля обратились к гостям и спортсменам со словами приветствия и пожеланиями крепости тела и духа! Затем прошло награждение сотрудников Росгвардии знаками отличия "ГТО".

Для гостей фестиваля работали восемь спортивных площадок: пауэрлифтинг, ММА, бодибилдинг, стрит-воркаут, силовой экстрим, кроссфит, армрестлинг. Гостям представилась уникальная возможность познакомиться с силовыми спортивными дисциплинами в одном месте, а также увидеть кумиров спорта: 8-кратный чемпион России по тяжёлой атлетике в весовой категории свыше 105 кг - Михаила Кокляева, абсолютный чемпион чемпионата Европы IPL 2016 - Ивана Подреза, боксёр-профессионал - Руслана Проводникова, восьмикратного чемпиона мира по боксу, депутата Тюменской областной Думы - Евгения Макаренко, двукратного вице-чемпиона России по бодибилдингу, мастера спорта России по бодибилдингу - Андрея Скоромного, профессионального российского культуриста мастера спорта России по бодибилдингу, победителя турнира Arnold Classic Europe серебрянного медалиста чемпионата мира, победителя 3х профессиональных турниров IFBB Pro League, участника турнира Mr/ Olimpia 2016 - Дениса Гусева.

Все желающие здесь же могли выполнить нормативы "ГТО". Тюменцы в возрасте от 6 до 70 лет выполнили ряд нормативов: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

""Тюмень сильная" порадовала меня масштабом мероприятия и обилием спортивных площадок. Известные спортсмены, интересные выступления и отличное настроение заразило всех присутствующих. Я приехала из города Астрахань поддержать за свою подругу, которая участвует в фестивале. В моем городе тоже проходят подобные фестивали, но Тюмень показала достойный уровень подготовки. Хотелось бы еще побывать на таком фестивали в будущем году", - поделилась гостья мероприятия Ксения
Символичным моментом спортивного праздника стало вручение дипломов и медалей от организаторов за помощь и поддержку при проведении фестиваля главе города Тюмени Руслану Кухаруку, директору городского департамента по спорту и молодежной политике Сергею Борисевичу и восьмикратному чемпиону мира по боксу, депутату Тюменской областной Думы Евгению Макаренко.

Фотоотчет: https://vk.com/album-30643958_284159448

Последние новости

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией.

Инвалидов и беременных женщин Упоровского района из-за паводка эвакуировали в областную больницу

Маломобильные жители и беременные женщины Упоровского района эвакуированы из зон вероятного подтопления в областную больницу, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.

Представители Ростехнадзора приняли участие в демонстрации возможностей применения беспилотных летательных аппаратов

Представители центрального аппарата, Центрального управления Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» приняли участие в демонстрации возможностей различных типов беспилотных летательных аппаратов,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *