08.10.2019

«Суворовский натиск»: игра не для слабых

В областных состязаниях среди военно-патриотических объединений «Суворовский натиск» участвовала сборная Ялуторовского района.

В областных состязаниях среди военно-патриотических объединений «Суворовский натиск» участвовала сборная Ялуторовского района.

В третьем, завершающем этапе, прошедшем в лесополосе около оздоровительного лагеря «Роза ветров» 1 и 2 октября, силами мерились команды из одиннадцати муниципалитетов юга области. Свои знания и умения курсанты демонстрировали на трёх этапах. Самым главным стал «Рейд». В течение нескольких часов ребята преодолели несколько непростых заданий по военной топографии, огневой, туристской, медицинской, инженерной подготовке. Метали гранаты и стреляли по мишеням, обезвреживали минное поле, переправлялись через «ров», оказывали помощь «пострадавшим», читали карту местности и даже спасали «раненого» лётчика на озере.

На этапе по проверке организации места дневного пребывания курсанты разбивали и маскировали места для остановки с кострищем, палатками, а также делали схроны оружия. Сборная Ялуторовского района за организацию суточного пребывания заняла третье место.

Завершающей стадией военизированных соревнований стали игры «Прорыв» и «Встречный бой» с применением специальных видов лазерного оружия. Здесь у участников проверяли стратегическое мышление, умение в считанные секунды принимать быстрые и правильные решения. Здесь в рейтинге наш район занял золотую середину.

За активное участие и высокий уровень практической подготовки подопечные педагога Евгения Савина: Клим Чернов, Ярослав Гуляев (оба из с. Киева), Вадим Функ (с. Карабаш), Иван Аксарин, Павел Матвеев, Никита Глазунов (все из с. Памятное) получили благодарственное письмо от организаторов состязаний.

Альбомы по данной статье «Суворовский натиск»: игра не для слабых Количество объектов: 2

Светлана Нечаева, пресс-служба

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района

Последние новости

В Тюменской области назвали победительницу пилотного трека «Мама-предприниматель»

Эксперты помогли всем участницам отобрать эффективные идеи для собственного дела В Тюменской области подвели итоги пилотного трека «Мама-предприниматель».

Единая неделя иммунизации. Зачем прививаться против дифтерии

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 29.04.2024 отобрано на исследование более 2900 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *