Соревнования на надувных каяках пройдут на озере Алебашево
| Фото: Станция юных туристов города Тобольска в ВК (архив) Соревнования семейных команд на надувных каяках пройдут на озере Алебашево 5 октября.
| Фото: Станция юных туристов города Тобольска в ВК (архив)
Соревнования семейных команд на надувных каяках пройдут на озере Алебашево 5 октября. Папы, сыновья и дедушки будут бороться за звание лучшего капитана.
"Капитанская гонка" будет проходить в формате эстафеты. Участники должны будут проплыть дистанцию, выполняя комплекс заданий с препятствиями. Команда состоит из ребенка в возрасте 10-14 лет и одного взрослого представителя семьи: отец, старший брат, дедушка или же дядя.
"Существует большое количество форумов и событий, где задействована мама с ребенком, даже семейные мероприятия в основном посещают мама с сыном или дочкой. Мы решили конкретизировать и выделить именно образ папы — защитника, настоящего героя семьи для своего юного помощника. Конечно же, это еще один повод для драгоценного совместного времяпрепровождения", — говорит автор проекта "Капитанская гонка" Диана Лемешко.
Напомним, в 2019 году организаторы соревнований выиграли в конкурсе проектов "Моя идея" и получили 98 тыс. 988 рублей на реализацию. На полученные деньги арендовали оборудование для проведения регаты, приобрели наградную продукцию для победителей и участников соревнований, создали ролик о правилах безопасного поведения на воде, сообщает "Мегатюмень".
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.