26.06.2019

Скалолазание будет представлено на Олимпиаде-2024!

Международный олимпийский комитет в швейцарской Лозанне поддержал включение скалолазания в программу турнира 2024 года, который состоится в Париже.

Международный олимпийский комитет в швейцарской Лозанне поддержал включение скалолазания в программу турнира 2024 года, который состоится в Париже.

Фото Даниила САВИНЫХ

Скалолазание дебютирует на Олимпиаде в 2020 году. Главные Игры четырёхлетия пройдут в столице Японии – Токио, где 40 покорителей вертикалей разыграют два комплекта медалей в многоборье. Он включает в себя сразу три дисциплины – «скорость», «трудность» и «боулдеринг».

На Олимпийских играх 2024 года в Париже количество участников возрастёт до 72. Скалолазы будут соревноваться в двоеборье («трудность» и «боулдеринг») и «скорости». Это повышает шансы российских спортсменов на завоевание олимпийских наград.

Стоит отметить, что скалолазание бурными темпами развивается в Тюмени. На берегах Туры живут звёзды этого вида спорта – Станислав Кокорин, Юлия Каплина, Мария Красавина и Александр Шиков. Они тренируются под началом заслуженного тренера страны Сергея Сергеева.           

Последние новости

Как майские праздники повлияют на зарплату работающих тюменцев

Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 28.04.2024 отобрано на исследование 2800 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим, токсикологическим показателям,

В вагайской Областной больнице №9 скрининговые исследования проводят на эндоскопах

В Областную больницу №9 завезли новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение» В вагайской Областной больнице №9 скрининговые исследования проводят на эндоскопах Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *