Россияне завершили ЧМ по дзюдо на десятом месте
В Токио завершился чемпионат мира по дзюдо. В общекомандном зачёте индивидуального турнира сборная России под руководством заняла десятое место.
Золото в копилку отечественных дзюдоистов на этот не упало. Единственную медаль в женских соревнованиях завоевала представительница ЦОП «Тюмень-дзюдо» Наталья Кузютина. Самая титулованная дзюдоистка национальной команды стала вице-чемпионкой мира в весе до 52 кг.
Ещё две медали россияне выиграли в мужском разделе. Серебро завоевал Нияз Ильясов из Ростова-на-Дону (до 100 кг), а бронзу – челябинец Денис Ярцев (до 73 кг). Представитель Южного Урала выступает в одном весе с трёхкратным призёром чемпионатов мира из Тюмени Мусой Могушковым, который на дзюдоистском мундиале этого сезона остановился в 1/8 финала.
У девушек в группе до 63 кг выступила ещё одна тюменка Дарья Давыдова. Она остановила своё шествие к медалям во втором раунде.
Общекомандный зачёт чемпионата мира выиграла сборная Японии, выступавшая дома – 4 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. Французы – вторые (3-0-2), а португальцы – третьи (1-1-0).
Интересно, что на чемпионате мира по дзюдо в Астане перед Олимпиадой-2016 в Рио-де-Жанейро сборная России также выступила неутешительно, а на Играх был полный успех. Поэтому генеральный менеджер национальной команды Эцио Гамба заверил, что на Олимпиаде в Токио россияне будут представлены во всех весовых категориях и, желательно, в первой мировой восьмёрке, дабы избежать неприятностей жеребьёвки.
В воскресенье состоялся командный смешанный чемпионат мира по дзюдо. Непобедимыми в этом виде программы остаются японцы, серебро – у французской команды. Россияне наряду с бразильцами примерили бронзу микста. В этом разделе был заявлен молодой тюменец Казбек Занкишиев, но на татами стадиона «Ниппон будокан» он не вышел.
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.