17.10.2019

Реконструкция корта – в приоритете

В Юргинском районе ведётся активная работа по привлечению населения к систематическим занятиям физической культурой.

В Юргинском районе ведётся активная работа по привлечению населения к систематическим занятиям физической культурой. Работают секции для всех категорий населения. Юргинские спортсмены – постоянные участники межрайонных и областных соревнований, по отдельным видам спорта входят в состав сборных команд области.
Это выдержка из обоснования, которое представил отдел культуры, спорта и работы с молодёжью районной администрации во время посещения губернатором Александром Моором хоккейного корта. Обоснование же касалось вопроса реконструкции данного спортивного сооружения – устройства крытой тентовой конструкции. 20 миллионов рублей – ориентировочная сумма, которая необходима на реконструкцию.
Зимой на корте проходят учебно-тренировочные занятия по хоккею воспитанников Детско-юношеской спортивной школы «Кристалл», массовые катания – организован прокат коньков, который пользуется большой популярностью среди жителей и районного центра, и сельских поселений. Летом здесь проходят тренировки футболистов. Количество занимающихся хоккеем и футболом – более 150 человек.
А вот в межсезонье, когда идут ливневые дожди, а также зимой – при сильном ветре, низкой температуре воздуха и снегопадах – этот спортивный объект пустует, так как является открытым.
– В среднем в год корт не используется четыре-пять месяцев, – констатирует начальник отдела Елена Шустикова. – Для использования хоккейного корта круглый год, для увеличения количества занимающихся, создания благоприятных условий проведения учебно-тренировочного процесса в спортшколе «Кристалл» и организации массовых катаний на коньках необходимо установить крытую тентовую конструкцию.
Вопрос строительства не раз озвучивался жителями на сельском сходе, в обращениях депутатов представительного органа местного самоуправления.
На данный момент разрабатывается проектно-сметная документация, после чего будет принято окончательное решение по реконструкции данного спортивного объекта.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Фото https://admtyumen.ru Источник: Призыв

Последние новости

Тюменские родители сдали ЕГЭ по истории

Взрослые успешно справились с предложенными заданиями Фото департамента образования и науки Тюменской области Накануне в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования родители буд

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

В Тюмени 28 марта родственникам погибших в СВО бойцов передали ордена Мужества

Награды матерям, женам, детям погибших военнослужащих передал представитель военного комиссариата Тюменской области Серафима Краснова Фото: Руслан Кухарук / telegram-канал.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *