Пять медалей привезли тюменские дзюдоисты со всероссийских соревнованиях в Красноярске
Пять медалей завоевали спортсмены Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" на Всероссийских соревнованиях среди юниоров и юниорок до 23 лет, прошедших в Красноярске 22 января.
Пять медалей завоевали спортсмены Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" на Всероссийских соревнованиях среди юниоров и юниорок до 23 лет, прошедших в Красноярске 22 января.
Победителями в своих весовых категориях стали: Шамиль Умаев (до 73 кг); Серикбай Жанабеков (до 100 кг); Валерия Таратунина (св. 78 кг). Серебряными призерами стали Шамсутдин Умаев (до 60 кг) и Ирина Болсун (до 78 кг).
Участие в турнире приняли 161 спортсмен из 25 субъектов Российской Федерации. Обладатели 1 и 2 мест завоевали путевки на первенство России, которое состоится в Екатеринбурге в середине марта.
"В целом команда физически была готова, выступили неплохо. Дальнейшие планы – это первенство Уральского федерального округа (г. Тюмень) и первенство России (г. Екатеринбург) в данной возрастной категории. Также в "ЦОП "Тюмень-дзюдо" в конце февраля планируется тренировочное мероприятие с участием дзюдоистов с Урала, Сибири и Поволжья. Будем проводить совместную подготовку. Те, кто не стали призерами в Красноярске, смогут побороться в начале марта на Всероссийских соревнованиях памяти Н. И. Кузнецова в Екатеринбурге, которые также являются отборочными на финал первенства страны", - прокомментировал старший тренер сборной команды Тюменской области среди мужчин, среди юниоров до 23 лет Андрей Вуколов.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.