Победные голы спартакиады
Будучи победителем последних двух спартакиад учащихся Тюменской области, сборная нашего округа с призовых мест начала новую, 23-ю, спартакиаду.
Будучи победителем последних двух спартакиад учащихся Тюменской области, сборная нашего округа с призовых мест начала новую, 23-ю, спартакиаду.
В сентябре наши спортсмены заняли третье место по городошному спорту среди районных команд области. Команду подготовил учитель Ламенской школы Александр Иванов. И пятое командное место принесло голышмановским борцам участие в открытом первенстве Тюменской области по греко-римской борьбе, прошедшем в Тюмени в рамках региональной спартакиады учащихся. Участвовали 11 команд нашей области, а также Курганской, Ямало-Ненецкого автономного округа и города Донецка. В личном зачёте Илья Коновалов стал чемпионом, Батыр Батыров и Антон Мясников завоевали бронзовые награды. Все трое – воспитанники тренера-преподавателя Голышмановской спортшколы Андрея Ермакова.
Уже в начале октября серией победных матчей футболисты нашего округа закончили игру в финале на областной спартакиаде учащихся. Предварительно, со значительным преимуществом они победили в зональных, сентябрьских, встречах. Финальные состязания проходили на стадионе «Центральный» посёлка Голышманово с 4 по 6 октября. Наши футболисты одержали победу среди восьми команд финалистов, оставив на втором месте Сладковский район и на третьем – Исетский. В составе команды выступали Адам Эльбиев, Руслан Камурзоев, Андрей Мильтов, Данил Сухарников, Алексей Григорьев, Юрий Алексеев, Ислам Камурзоев, Сергей Шишкин, Владислав Басов, Кирилл Шароха, Сергей Никифоров, Николай Гущин, Ислам Келигов, Роман Пиголь, Вячеслав Скипин.
– Этим составом ребята выступают на областной спартакиаде третий год, – сказал их тренер Гурам Загошвили, – становились призёрами в мини-футболе. Наконец, добились долгожданного успеха и в футболе. Все ребята молодцы, но особенно отлично проявил себя на поле полузащитник Алексей Григорьев. Состязаясь в финале в подгруппе, из трёх встреч мы проиграли всего одну – команде Сладковского района. И с ней же довелось встретиться в борьбе за первое место. Тут уже наши ребята собрались и обыграли соперников со счётом 1:0.
Надежда ЧЕРЕПАНОВА
Автор Олеся ЗазулинаПоследние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.