20.09.2021

Победители суперкубка фестиваля "Метрошка" полетят в гости к легендарному футбольному клубу "Зенит"

Фестиваль дворового спорта "Метрошка"  (партнёр соревнований – АО "РМК") завершил сезон 2021-го года.

Фестиваль дворового спорта "Метрошка"    (партнёр соревнований – АО "РМК") завершил сезон 2021-го года. За победу в финале сражались 32 лучшие детские команды из 11 регионов России: Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Курганской, Саратовской, Самарской, Ульяновской, Тюменской областей, республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия.

Призерами "МЕТРОШКИ-2021" в младшей группе стали "Олимп" (Октябрьский) и "Старт-2010" (Красногорский) – у ребят "бронза". Второе место у "Удачи" (Каменск-Уральский). Почетное 1 место – у "Милана" (Аша). В старшей группе диплом за 3-е место получили команда "Шахтер-08" (Коркино) и "ДИФС-2008" (Долгодеревенское). "Серебро" – у "Лады" (Тольятти). Титул чемпионов взяла команда "Лада" (Димитровград).

Абсолютными чемпионами этого года стали  команда "Милан" (г. Аша) и команда "Лада" (Димитровград).    Именно они - 20 лучших из лучших юных футболистов - стали обладателями заветных кубков, отлитых златоустовскими мастерами и сертификатов на комплекты профессиональной футбольной экипировки. А скоро они отправятся в Санкт-Петербург, в  гости к легендарному футбольному клубу "Зенит". Мальчишки получат ценный опыт тренировок и примут участие в мастер-классах. Путевки победителям предоставил генеральный партнер проекта - АО  "Русская медная компания". Именно благодаря поддержке РМК турнир ежегодно расширяет свою географию, включая в программу все новые города и регионы России. 

"Нам очень важно приблизить спорт именно к месту проживания наших детишек и сделать его бесплатным. Футбол – это тот  вид спорта, который помогает увести наших детей из-за компьютеров. И дать им возможность тренироваться рядом, тренироваться во дворе" - говорит Анна Шабарова,  вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности.

Победу в поединке в старшей группе одержала "Лада" из Димитровграда. В Финале команда сразилась с "Ладой" из Тольятти. Чемпиона определяли по пенальти – обе команды оказались невероятно сильными.

- "Безумно рады, что наша команда выиграла, – комментирует тренер "Лады" Алексей Мастрюков. – Очень понравился и уровень организации фестиваля, все было здорово". 

По итогам соревнований наградили и лучших игроков команд. В младшей возрастной группе победителем стал Антон Климов из команды "Милан". Лучший игрок 2021 года среди старших –  Никита Королёв из команды "Лада".

Без подарков на "МЕТРОШКЕ" не остался никто. Все участники получили подарки от партнера Суперкубка - компании "Макфа", а призеры - еще и футбольные мячи. Так что несмотря на осеннюю погоду, церемония закрытия фестиваля получилась очень теплой и душевной!

Отметим, что фестиваль детского дворового футбола "МЕТРОШКА" проходит при поддержке Администрации города Челябинска, Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, а также при поддержке Губернатора Челябинской области. Также провести Суперкубок-2021 помогли волонтеры  из ЮУрГГПУ и  УралГУФКа.

Все новости о фестивале "МЕТРОШКА" можно найти на официальном сайте   или в группе ВКонтакте

"МЕТРОШКА" - это уникальный детский футбольный праздник с 19-летней историей, который зародился в 2002 году в Челябинской области. Это единственный в России региональный проект детского дворового футбола такого масштаба.

В 2017 году на Суперкубке главным сюрпризом стало появление на стадионе Кубка чемпионата мира по футболу FIFA, в рамках российского тура. С Кубком смогли сфотографироваться все участники финала.

В 2018 году важным событием фестиваля стало приглашение победителя "МЕТРОШКИ-2018" 10-летнего челябинца Влада Савичев в Академию "Зенита". Он прошел двухэтапный отбор в Санкт-Петербурге и был официально приглашен в именитый клуб.

В 2019 году в фестивале приняло участие свыше 5 000 детей. Турнир прошел в 29 городах и 9 регионах страны.   Два года подряд (2019, 2020) фестиваль "МЕТРОШКА" является победителем конкурса Президентских грантов.

В мае 2021 года фестиваль "МЕТРОШКА" победил в конкурс "Россия – футбольная страна!" в номинации "Лучший проект в области массового футбола" от РФС.  Кроме того, фестиваль "МЕТРОШКА", как победитель номинации "Лучший проект в области массового футбола",  будет дополнительно направлен для участия в соответствующей номинации в рамках премии UEFA Grassroots  Awards осенью 2021 года.

 

 

Информационная служба Накануне.RU

Последние новости

В Тюменской области построят еще один логистический центр Ozon

В Тюменской области собираются возвести новый логистический центр. Проект реализует компания Ozon .

Более 8 тысяч пенсионеров в Тюменской области получают надбавку за сельский стаж

Неработающим пенсионерам, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве, полагается пенсия в повышенном размере.

Вакцинация против гепатита А

В Тюменской области в зонах паводка вакцинируют жителей против гепатита А. Гепатит А - это острое инфекционное заболевание, передающееся через грязные руки, воду, плохо промытые овощи и фрукты.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *