21.06.2019

Новости спорта

1 – 2 июня в г. Тюмени прошла XXII спартакиада учащихся Тюменской области по маунтинбайку.

1 – 2 июня в г. Тюмени прошла XXII спартакиада учащихся Тюменской области по маунтинбайку. Учащиеся ДЮСШ отделения лыжные гонки под руководством тренеров-преподавателей Воробьева Дмитрия Вениаминовича и Воробьевой Ирины Леонидовны приняли участие в этом соревновании и заняли 2 общекомандное место. В личной гонке Валерия Лукашкова стала второй, Марина Чеглакова – третьей.

8 июня  в г. Тюмени проходила XXII спартакиада учащихся и первенство Тюменской области по триатлону. Учащиеся ДЮСШ отделения лыжные гонки приняли участие в этих состязаниях. В спартакиаде заняли 3 общекомандное место. В индивидуальном зачете Башкирова Анна завоевала второе место. В первенстве Тюменской области среди девушек 2001 г.р. и старше Башкирова Екатерина стала третьей. Тренируют спортсменов тренеры-преподаватели ДЮСШ Воробьев Дмитрий Вениаминович и Воробьева Ирина Леонидовна.

10 июня в СК «Центральный» прошёл спортивный праздник «Нам года не беда». В соревнованиях принимали участие 8 команд пожилых граждан на деле доказали, что года не беда. Спортивный дух и стремление к победе поддерживались на протяжении всех конкурсов. Лучшие результаты показала команда «Спринт», на втором месте команда «Машзавод 2», на третьем месте – «Парус». Команды состязались в беге с мячом, хоккее, передаче мяча, собираемся в поход, ловкости и представляли свой команды весёлыми, шуточными визитками команд.

14 июня на футбольном поле ДЮСШ состоялась, уже ставшая традиционная, спартакиада пришкольных лагерей 1 смены. В соревнованиях принимали участие рекордное количество участников 16 пришкольных лагерей. Команды соревновались в беговых и хоккейных эстафетах, бадминтоне, перекатывание мяча, прыгали. Победителем спартакиады стала команда Падунской СОШ, второе место заняла команда Горюновской СОШ, третье место – команда Старозаимской школы.

Источник: Администрация Заводоуковского городского округа