14.09.2019

Не без проблем одолели белорусов

Мужская сборная России по волейболу одержала вторую победу на чемпионате Европы по волейболу.

Мужская сборная России по волейболу одержала вторую победу на чемпионате Европы по волейболу. В словенской Любляне подопечные Туомаса Саммелвую играли с командой Белоруссии.

Как и в предыдуще поединке против турков, путь к виктории для наших соотечественников совсем не был устлан розами. Достаточно сказать, что  в первой партии россияне уступили представителям братского народа – 23:25. Виной тому стали 13(!) собственных ошибок.

Но затем всё встало на свои места. За исключением третьего сета, который завершился в их пользу со счётом 25:22, подопечные Саммелвуо смотрелись объективно сильнее оппонентов. Во втором отрезке россияне позволили набрать соперникам 17 очков, и в четвёртом – и вовсе 10.

Весь матч на площадке провёл сургутский воспитанник Антон Сёмышев. Он уверенно смотрелся в приёме, похуже – в атаке, тем не менее, принеся сборной 12 баллов. Такой же показатель результативности у его коллеги по амплуа из новоуренгойского «Факела» Егора Клюки.

Связующий Игорь Кобзарь, начинавший спортивный путь в Сургуте, появился на площадке в четвёртой партии. Капитан сборной успел набрать 2 очков. Нижневартовец Артём Вольвич, игрок «Факела» Дмитрий Волков и тюменский воспитанник Евгений Андреев на площадку не выходили.