11.03.2023

Наставник хоккейного клуба «Рубин» Денис Ячменёв: «Могли ошибаться от большого желания победить»

«Рубин» стартовал с победы в четвертьфинале плей-офф PARI-Всероссийской хоккейной лиги.

«Рубин» стартовал с победы в четвертьфинале плей-офф PARI-Всероссийской хоккейной лиги. Сибиряки дома обыграли АКМ из Тульской области со счётом 3:1.

Главный тренер хозяев Денис Ячменёв прокомментировал результат подопечных.

—  Пауза между раундами немного сказалась на  нас,  — отметил Денис Александрович. —  В  некоторых моментах ребята действовали не  очень качественно. В  первую очередь присутствовал технический брак, но  потом парни вкатились. Правда, заработали много удалений, игровая дисциплина была не  на  высоте. Постараемся исправить эти ошибки.

—  Хоккеисты АКМ отдыхали четыре дня, вы  — почти две недели. Выходит, что в  дилемме «играть или не  играть», побеждает всё  же первое?

—  Трудно сказать, что лучше. Повторюсь, что перерыв дал о  себе знать. Но  в  тоже время недочёты могли быть и  от  большого желания выиграть. Думаю, мы  адаптируемся. Главное ведь выиграть последний матч чемпионата, а  всё, что до  него, не  важно. Другие главные новости о  тюменском спорте  — в  Telegram-канале .

Автор: Дарья Юшкова