12.03.2023

Наставник хоккейного клуба АКМ Олег Горбенко: «Мы с «Ладой» это проходили, тоже 0-2 горели в серии»

Тульский клуб АКМ потерпел второе поражение подряд в четвертьфинальной серии Кубка Петрова PARI-Всероссийской хоккейной лиги.

Тульский клуб АКМ потерпел второе поражение подряд в четвертьфинальной серии Кубка Петрова PARI-Всероссийской хоккейной лиги. Команда Олега Горбенко на выезде снова уступила «Рубину» из Тюмени – 1:2 (0-2 в серии).

Главный тренер гостей прокомментировал результат своих подопечных.

—  Ребята молодцы, особенно учитывая наш календарь,  — отметил Олег Юрьевич. —  И  самоотдача, и  старание, и  эмоции  — всё у  нас имеется. А  вот вратаря соперника переиграть не  можем. И  большинство  — если  бы воспользовались им, всё могло иначе сложиться. Реализация подвела, потому что свежести нет. Но  снимаю шляпу перед командой за  волю к  победе. На  сейчас пока такой результат. Мы с  «Ладой» это проходили: 0-2 горели, так что будем стараться вернуться в  серию.

—  В  середине второго периода ваши ребята почти две с  половиной минуты играли без смен, обороняясь, и  не  пропустили. На  ваш взгляд, именно в  таких моментах и  проявляется характер коллектива?

—  Должны были терпеть, ведь у  нас была дальняя скамейка. Произошло наложение смен: три раза шайбу не  вывели. Оборонялись на  характере, а  также помогли правильные действия. Хорошо, что всё закончилось благополучно в  данном эпизоде. В  зоне защиты такое часто происходит. Потом в  остановку парни отдохнули. Другие главные новости о  тюменском спорте  — в  Telegram-канале .

Автор: Дарья Юшкова