27.01.2023

Нападающий хоккейного клуба «Рубин» Денис Дюрягин: «Показали в Воскресенске, что мы – команда, а не просто отдельные игроки»

Тюменский «Рубин» добился волевой победы в гостевом матче регулярного чемпионата PARI-Всероссийской хоккейной лиги.

Тюменский «Рубин» добился волевой победы в гостевом матче регулярного чемпионата PARI-Всероссийской хоккейной лиги. Команда Дениса Ячменёва одолела «Химик» из Воскресенска – 6:4.

Сибиряки уступали по  ходу встречи со  счётом 0:3, но  за  восемь минут смогли забросить пять шайб. Эмоциями от  камбэка поделился нападающий гостей Денис Дюрягин.

—  Матч выдался просто супер,  — отметил форвард в  интервью пресс-службе  ХК «Рубин». —  Кажется, со  мной в  последний раз такое случалось в  сезоне 2017-2018, когда я  выступал в  новокузнецком «Металлурге». Мы  отыгрались с  0:3 у  «Тороса» и  победили 5:3. Но  в  этот раз было круче, такой всплеск эмоций. Показали, что мы  — команда, а  не  просто отдельные игроки, собравшиеся вместе. Ну, и  фарт свою роль сыграл, куда без него.

—  Благодаря чему удалось перехватить инициативу? Тренеры нашли нужные слова, или сами себя правильно настроили?

—  Всё вместе. И  капитан правильные слова сказал, и  тренеры. До  каждого дошло (улыбается). И  каждый внёс вклад. Вообще я  уверен, это очень важная победа. Она точно поможет нам в  эмоциональном плане в  дальнейшем.

—  Вы  стали автором заброшенной шайбы. Как это было?

—  Получилось забить верхом в  ближний угол, под перекладину.

Автор: Дарья Юшкова