13.01.2021

Логинов стал 21-м в спринте в Оберхофе

В немецком Оберхофе стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону. Тринадцатого января прошёл мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Золото и серебро забрали норвежцы. Победило лидер Кубка планеты Йоханнес Бё. Вторым стал Стурла Лагрейд, уступивший ему 12,4 секунды. Тройку призёров замкнул немец Арнд Пайффер. На 2,7 секунды он обошёл своего соотечественника Эрика Лессера. Который, как и призёры, стрелял без промаха.

Чисто сработал на огневых рубежах и москвич Матвей Елисеев. Он замкнул Топ-10. Эдуард Латыпов из Башкортостана заняла 15-е место с единственной осечкой. Один промах допустил и тюменец Александр Логинов. Он показал 21-е время. Его земляк Евгений Гараничев с девятью закрытыми мишенями из десяти показал 44-й результат.