26.06.2019

Лимит на «старичков» могут увеличить

В Высшей хоккейной лиге, в которой выступает тюменский «Рубин», действует лимит на игроков старше 28 лет.

В Высшей хоккейной лиге, в которой выступает тюменский «Рубин», действует лимит на игроков старше 28 лет. Таковых в заявке команды не может быть больше пяти человек.

По этой причине многие клубы ВХЛ испытывают трудности при формировании состава, будучи вынужденными «заглядывать спортсменам в паспорт». От лимита страдают все стороны, включая болельщиков, которые лишаются возможности наслаждаться игрой мастеровитых «старичков». По факту, многие хоккеисты в расцвете сил остаются невостребованными в российской клубной системе и вынуждены уезжать за границу. Однако в «лимитном вопросе» могут произойти положительные сдвиги. Во всяком случае, начиная с сезона 2020/2021. Стало известно, что ведётся активная работа, в том числе, с участием профсоюза игроков, по расширению в составах количественного предела хоккеистов старше 28 лет – с пяти до семи человек.         

Последние новости

Жители Тюменской области стали больше пользоваться наличными деньгами

| Фото: ИА "Тюменская линия" 1 трлн 447,9 млрд рублей сняли в банкоматах жители Тюменской области за 2023 год.

Cтуденты медицинского университета совмещают учебу и заботу о детях

Семья учебе не помеха, считают герои репортажа на телеканале «Тюменское время», студенты Тюменского медицинского университета.

Тюменские власти опровергли слухи о платном вызове скорой помощи

Жителям подтопленных территорий не нужно оплачивать бензин Власти Тюменской области опровергли слухи о том, что в регионе существует проблема с топливом для скорой помощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *