Квартет тюменцев играет в Анапе
В Анапе стартовал Всероссийский юношеский турнир по шахматам. В его рамках проводится этап Кубка России.
Участие в соревнованиях принимают тюменцы. У мальчиков до 11 лет Иван Землянский начал с победы. Он белыми фигурами обыграл ямальского шахматиста – Илью Леонова. А вот другой тюменец – Даниил Абрамов – уступил Арсению Барсегяну. Соперник сибиряка сделал первый ход в партии и представляет Ставропольский край.
Призёры определятся по швейцарской системе из девяти туров. За медали спорят больше 70 шахматистов.
Две тюменки заявлены в турнир девушек до 15 лет. Татьяна Абрамова начала состязания с победы, чёрными фигурами обыграв Веронику Шустрову из Краснодарского края. Алиса Гранкина в первом туре разошлась миром с Марией Алексеенко из Югры, которая сделала первый ход в партии.
Последние новости

За неуважение к суду привлечен к уголовной ответственности
Центральным районным судом г. Тюмени рассмотрено уголовное дело по обвинению Ивана Колунина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

За незаконное проживание на территории Российской Федерации назначен штраф
Центральным районным судом г. Тюмени рассмотрено дело об административном правонарушении и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей в доход государства.
В Тюменской области обсудили тему газификации СНТ
В заседании круглого стола приняли участи члены фракции ЛДПР и Тюменской областной и городской дум и представители садоводческих товариществ.

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией