«Ирбис Нефтехимик» снова проигрывает в Курске

Вернулся на путь поражений БК «Ирбис Нефтехимик», выступающий в III туре  розыгрыша первенства России среди команд ДЮБЛ в Курске, в группе «Ж-2».

Вернулся на путь поражений БК «Ирбис Нефтехимик», выступающий в III туре  розыгрыша первенства России среди команд ДЮБЛ в Курске, в группе «Ж-2». В минувшую среду тоболяки играли против дублёров БК «Спартак Приморье» из Владивостока.

Подопечные Евгения Халангота абсолютно по делу уступили в Стартовой десятиминутке, не сумев набрать десяти очков, проиграв отрезок 8:13. Не сказать, чтобы команда Тобольска играла без огонька. Вторую четверть «ирбисы» проиграли спартаковцам 11:19, отдав приморцам первую половину встречи 19:32.

Во второй половине игры спартаковцы продолжали диктовать свою волю сопернику. А вот тоболяки какой-то вразумительной контригры команде Владивостока предложить не смогли. Хотя, что не характерно для Евгения Халангота, он разок даже тайм-аут взял в третьей четверти. «Спартак Приморье» уверенно взял третью десятиминутку 26:12, и вопрос о победителе в этой встрече стал неактуальным.

В оставшиеся десять минут матча красно-белые позволили тоболякам немного порезвиться, но крупной победы команда Владивостока не упустила, обыграв «Ирбис Нефтехимик» 74:46.

Самыми результативными у победителей стали оформившие дабл-дабл Михаил Пеньковский (19 очков 15 подборов) и Максим Ячменёв (18 очков 12 подборов). У тоболяков 23 очка набрал Илья Избенко.

Во втором матче группы «Ж-2» «Парма», представляющая пермский край, разгромила 92:52 ревдинский «Темп».